В КХЛ гол хоккеистов «Сибири» стал одним из лучших за неделю

В российской Континентальной хоккейной лиге традиционно определяется тройка команд, забивших на неделе лучшие голы. В матче, прошедшем в воскресенье гол игроков «Сибири» стал одним из лучших.

Новосибирцы в воскресенье, 10 сентября, встречали на своей площадке омский «Авангард». Несмотря на то, что финальная сирена овертайма возвестила о победе омичей со счетом 2:1, новосибирцы проявили настоящую волю к победе, да еще забили гол, украсивший недельный парад лучших голов.

В первом периоде «Сибирь», поддерживаемая трибунами, имела большое преимущество и постоянно накатывалась на ворота соперников. На 10-й минуте встречи Александр Бергстрем разыграл шайбу с Иваном Верещагиным, а тот отправил ее Андрею Сигареву. Нападающий на скорости объехал ворота омичей и коротким щелчком пробил шайбу между щитков голкипера «Авангарда».