Поражение которого могло не быть. Краснодар опять проиграл в конце матча

Бывший спартаковец Зе Луиш дебютировавший в концовке игры за «Порту» заработал опаснейший штрафной у ворот соперника, который привел к голу в ворота «Краснодара» и решил исход матча.

 

Вечером 7-го августа «Краснодар» впервые в своей истории дебютировал в Лиге Чемпионов. Пусть это всего лишь отборочный раунд, но краснодарцы ждали этого момента очень долго. В прошлом сезоне команда неплохо проявила себя в Лиге Европы и казалось готова к походу в главный европейский турнир.

Соперником краснодарцев стал португальский «Порту», команда равная по силам российскому клубу, но гораздо более опытная, с богатой историей побед в Лиге Чемпионов.

Краснодар несмотря на матч на домашнем стадионе, при полных трибунах к сожалению не смог показать той игры какой от них ожидали болельщики, тренеры, да и возможно сами игроки.

С первых минут игра перешла под контроль португальцев, создававших момент за моментом, «Краснодар» же смог показать осмысленную игру лишь в последние 15 минут первого тайма.

Во втором тайме картина изменилась не сильно, новичок «Краснодара» швед Маркус Берг не смог проявить себя и был заменен, с его уходом с поля игра кубанцев немного оживилась, но не на столько чтобы чаша весов склонилась в пользу российского клуба. Первый удав в створ ворот соперника «Краснодар» смог нанести лишь на 80-й минуте матча.

«Порту» в свою очередь спокойно контролировал игру и казалось был согласен на ничью, но футбольная фортуна распорядилась по-своему.

Дебютировавший в концовке матча за «Порту» форвард Зе Луиш заработал опаснейший штрафной у ворот «Краснодара» – на нем сфолил Урош Спаич. Спаич же фактически и подарил гол португальцам – после удара игрока «Порту» он неудачно заслонил голкипера Максименко закрыв ему обзор и мяч залетел в ворота. После матча тренер «Краснодара» отметил, что это была домашняя заготовка – игрок помогает вратарю, к сожалению не в этом случае.

Остается надежда на то, что такие моменты тренерский штаб Краснодара проработает досконально и в ответном матче на «Драгао» кубанцы покажут свой футбол. Все приходит с опытом, хочется верить что опыта Краснодар в первом матче набрался достаточно для дальнейших побед.