Олег Тактаров: «Я был любимым белым бойцом Тайсона в UFC»

Шакил О'Нил поведал российской звезде Голливуда о симпатиях Майка в 1996 году.

UFC только зарождался в 1996 году, но уже тогда многие звёзды в США пристально следили за становлением ММА-промоушена. В том числе и лучший на тот момент боксёр-тяжеловес Майк Тайсон.

Олег Тактаров рассказал подписчикам, что мог бы сразиться в ринге с легендарным Майком Тайсоном на правах его «любимчика». В ходе очередного прямого эфира в Instagram экс-чемпион UFC поделился воспоминаниями о своих «золотых годах» в ММА и похвастал, что за него болели многие западные звёзды. «Я был любимым белым бойцом Тайсона в UFC», — заявил Тактаров и объяснил, что впервые узнал о симпатии к себе со стороны «Железного Майка» от звезды NBA Шакила О'Нила.

Тактаров признался, что был польщён такой новостью. В тот момент Тайсон сидел в тюрьме, но всё равно считался лучшим в мире бокса и единоборств.

«Это было так приятно, я до этого на него смотрел, как недосягаемого кумира», — заявил экс-чемпион UFC.

Напомним, недавно Олег Тактаров вызвал Майка Тайсона на бой, заявив, что готов драться с ним в любое время и любом месте. Легендарный боксёр анонсировал своё возвращение в ринг, но соперника себе ещё не выбрал.

К слову, всерьёз в мире спорта заявление Тактарова мало кто воспринял. К примеру, известный боец ММА Александр Шлеменко открыто высмеял эту идею.

«Он [Тактаров] может только устроить очную встречу по выпиванию банок «Охота», — заявил экс-чемпион Bellator.