Мирко «Кро Коп» собирается сразиться с Майком Тайсоном?

Филипович, несмотря на перенесённый инсульт, активно спаррингует.

Майк Тайсон только объявил о своём возможном возвращении на ринг, а к нему уже выстроилась целая очередь из промоутеров и бойцов, которые желают подраться с легендой. Даже глава Bellator объявил, что хотел бы организовать бой «Железного Майка» с Фёдором Емельяненко. К слову, поединок «Последнего Императора» и Тайсона пытались организовать ещё в 2006 году руководители Pride. Примерно тогда же представители японского промоушена планировали свести на ринге «Железного Майка» с ещё одним легендарным бойцом смешанного стиля — Мирко Филиповичем по прозвищу «Кро Коп». Кстати говоря, хорватский ветеран, несмотря на перенесённый в 2019 году инсульт, сейчас активно спаррингует в клетке. Неужели Мирко тоже собирается сразиться с Тайсоном?

На самом деле вероятность такого поединка крайне мала. Ведь после перенесённого недуга Мирко объявил об уходе из спорта. Правда, через некоторое время «Кро Коп» вернулся в зал, где тягает «железо» и проводит спарринги, которые не очень похожи на щадящие. Кстати, после объявления Тайсона о возвращении Филипович опубликовал 2 тренировочных поединка: один — по борьбе, другой — по кикбоксингу.

Радует, что «Кро Коп» может заниматься спортом хотя бы для себя. Весь вопрос в том, позволят ли врачи вернуться Филиповичу на профессиональный уровень и провести бой хотя бы по каким-то специфическим правилам, к примеру, запрещающим бить в голову.

Да и надо сказать, что лишь единицы профессиональных спортсменов смогли вернуться к полноценной работе после инсульта. Есть такой пример в хоккее. Защитник американского клуба «Питтсбург Пингвинз» Кристофер Летанг перенёс инсульт в 2014 году, но сумел восстановиться и играет до сих пор.

Вне всяких сомнений, было бы интересно посмотреть даже на выставочную схватку крутых в прошлом бойцов. Но весь вопрос опять же состоит в том, насколько позволит Мирко здоровье.