Форвард «Филадельфии» Воробьев рассказал о различиях судейства NHL и КХЛ

Россиянин удивлён тем, как трактуют нарушения правил арбитры в России.

Форвард «Филадельфии Флайерз» Михаил Воробьев рассказал о различиях судейства на Западе и в России. В своём последнем интервью 23-летний воспитанник «Салавата Юлаева» высказался о несправедливости удалений в КХЛ.

Воробьёв отметил, что в NHL заработать штраф на площадке очень сложно. Зачастую, для того, чтобы хоккеиста отправили на скамейку, необходимо совершить нечто из ряда вон выходящее — зацеп или подножку.

Силовую борьбу в NHL, подчеркнул форвард «Филадельфии», как нарушение чаще всего в Северной Америке не расценивают. Воробьёв объяснил это тем, что американцев учат «держать удар». Зато в КХЛ могут удалить за малейший контакт, говорит легионер. В этом он убедился после того, как на карантине вернулся в Россию и вновь посмотрел местную лигу.

Напомним, что за океан Воробьёв перебрался в 2017 году. «Филадельфия» отправила россиянина в свой фарм-клуб «Лихай Вэлли Фантомс», выступающий в АХЛ. С сезона 2018/2019 форварда стали привлекать в первую команду. В нынешнем сезоне Михаил сыграл за «Флайерз» 20 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал три очка (1+2).