Бой Стерлинг—Сэндхаген на UFC 250 официально объявлен претендентским

Победитель будет драться за пояс с новым чемпионом из пары Пётр Ян—Жозе Алдо, заявил глава промоушена Дана Уайт.

Бой Стерлинг—Сэндхаген официально объявлен претендентским. Глава промоушена Дана Уайт прямо заявил, что победитель данного боя в будущем получит право сразиться за чемпионский пояс. Об этом стало известно на пресс-конференции к турниру UFC 250, который должен состояться завтра в Лас-Вегасе.

Уайт объяснил журналистам, что однозначно видит Алджамейна Стерлинга и Кори Сэндхагена теми бойцами, которые достойны звания претендента и титульного боя за звание чемпиона в легчайшем весе. При этом самого обладателя пояса между собой определят россиянин Пётр Ян и бразилец Жозе Алдо. Глава UFC при этом признал, что дата и место чемпионского поединка пока не определена. Как известно, титул стал вакантным после того, как Генри Сехудо объявил о завершении своей карьеры в ММА.

Напомним, Алджамейн Стерлинг (18-3-0) на данный момент занимает второе место в рейтинге наилегчайшего веса UFC. Его соперник Кори Сэндхаген находится на четвёртой позиции (12-1-0). Ранее первый номер в рейтинге Марлон Мораес бросил вызов экс-чемпиону UFC Доминику Крузу.