«Ковбой» уйдёт из UFC в Bellator после поражения от Петтиса

Уайт не простит Серроне 4 поражения кряду.

В андеркарде предстоящего турнира UFC 249 состоится реванш бывшего чемпиона в лёгком весе Абсолютного бойцовского чемпионата Энтони Петтиса и легенды промоушена Дональда «Ковбоя» Серроне. Значимость поединка возрастает в свете того, что 37-летний американский ветеран единоборств уйдёт из крупнейшей MMA-организации в Bellator после возможного поражения от соотечественника.

Серроне уже идёт на серии из 3 поражений кряду. Джастин Гэтжи боялся проигрывать даже столько раз, поскольку существовала угроза увольнения из UFC. «Ковбой» является человеком заслуженным, поэтому Дана Уайт даёт ему драться, но это только пока. Как кажется, если Серроне уступит 4 раз подряд, то лишится контракта, несмотря на прошлые заслуги и рекорды.

При этом поражение «Ковбоя» от Петтиса видится вероятным исходом. Даже если оставлять за скобками первый поединок этих спортсменов, в котором Энтони нокаутировал Дональда ударом ногой в печень, то победу 33-летнего бойца прогнозируют и некоторые мастера MMA,. Действующий чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья считает что, «Ковбой» неспешно раскачивается, в отличие от Петтиса.

Есть шанс, что «Ковбой» преподнесёт сюрприз и победит Петтиса. Но всё-таки Серроне постарел и, похоже, уже не тянет уровень крупнейшего промоушена мира. Зато «Ковбоя» с радостью встретят в Bellator. Сложно поверить, что такой фанат единоборств, как Дональд, скоро закончит карьеру, поэтому если опытный боец вылетит из UFC, то его можно смело ждать в организации Скотта Кокера. Тем более там есть интересные для Дональда соперники: чемпион в лёгком весе Патрисио Фрейре и обладатель титула в полусреднем дивизионе Дуглас Лима.