Гаджиев объяснил, зачем Конор Макгрегор объявил об уходе из спорта

Сегодня ирландец объявил о своей отставке из UFC.

Камил Гаджиев объяснил, зачем Конор Макгрегор объявил об уходе из спорта. Глава Fight Nights Global считает, что экс-чемпион UFC в лёгком весе выбрал для своей отставки подходящий момент.

Гаджиев напомнил, что свой последний поединок против Дональда Серроне Макгрегор выиграл вчистую, а потому его запомнят, как победителя. Глава FNG предположил, что Конор потерял мотивацию на тренировках, он богат и всемирно известен. Оставаться в UFC для него — риск, так как в будущем ирландец может остаться в памяти болельщиков как проигравший. Гаджиев считает, что сейчас Макгрегору самое время уйти.

Напомним, что Конор Макгрегор (22-4-0) успел завоевать два чемпионских пояса UFC в лёгком и полулёгком весе. В 2018 году ирландец проиграл бой за титул Хабибу Нурмагомедову, с тех пор стал его самым принципиальным соперником и долгое время безуспешно добивался реванша с россиянином.

В конце мая Макгрегору публично бросил вызов экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва, Конор ответил согласием, но руководство промоушена таки и не одобрило поединок.

Как известно, это уже третий раз, когда Конор Макгрегор публично заявляет о своей отставке. До этого звезда ММА объявлял об уходе из спорта в 2016 и 2019 годах. В последнее время спортсмен сосредоточен на собственном бизнесе и борьбе с последствиями эпидемии коронавируса в родной Ирландии.