Самых желанных соперников Аскара Аскарова в UFC назвали фанаты

В дебютном поединке на «Бойцовском острове» россиянин победил бразильца Алешандро Пантожу и уже ждёт имя следующего противника.

Фото: championat.com, mmation.com
Аскар Аскаров Фото: championat.com, mmation.com

Авторы Instagram-аккаунта UFC Russia предложили, чтобы фанаты Аскара Аскарова определили для своего любимца самых желанных соперников.

Вдохновлённые успехом «Пули», болельщики бойца активно голосуют сразу за бразильца Дейвисона Фигейреду, действующего чемпиона UFC в полулёгком весе. Достаточно смелое желание, поскольку для поединка с ним дагестанцу требуется ещё одна или две победы над топовыми персонами рейтинга. В то же время, в данной весовой категории немного ярких бойцов, так что всё может быть.

Изображение: instagram.com
Болельщики назвали желанных соперников для Аскара Аскарова в UFC. Изображение: instagram.com

Фигейреду достаточно возрастной боец, которому сейчас 32 года, что определённый плюс для Аскарова. В то же время, на профессиональном уровне он выступает с 2012 года и имеет немалый опыт: 19 побед, из них 9 нокаутом, и лишь одно поражение (по судейскому решению).

Один из подписчиков также отметил, что хотел бы видеть в качестве очередного соперника Аскара Аскарова в UFC Френсиса Нганну и получил неплохое количество лайков.

Однако, этот поединок невозможен по определению, а само «желание» фанатов дагестанца не исполнимо. Нганну является тяжеловесом, а «Пуля» выступает в лёгкой весовой категории.

Победитель поединка Аскаров – Пантожу мог стать претендентом на участие в чемпионском бое в наилегчайшем весе. Схватка была тяжёлой. После её завершения оба бойца уселись рядом и у обоих были торжествующие позы.

Однако судьи решили отдать победу россиянину. На удивление, все рефери зафиксировали одинаковый результат 29:28. Аскаров продолжил свою беспроигрышную серию в октагоне, победив второй раз. До боя он занимал в рейтинге седьмую позицию, а Пантожа – четвёртую.