Где спасибо? Гилберт Бёрнс требует от Масвидаля расплатиться текилой за UFC 251

Бразилец считает, что косвенно помог американцу получить бой с Усманом.

Бёрс: «Хорхе, пора проставляться!». Фото: РГ, Спорт.

Когда полусредневес Гилберт «Дуриньо» Бёрнс в канун боя с Камару Усманом заболел и был отстранён от турнира, взоры организаторов обратились к Масвидалю. Американец принял вызов на коротком уведомлении, вышел в октагон и проиграл схватку чемпиону дивизиона.

Сейчас Бёрнс иронично требует, чтобы в день выплаты гонораров за UFC 251 Хорхе расплатился с ним бутылкой текилы за предоставленную возможность выйти на титульный поединок. Доводы первого номера полусреднего веса просты: если бы не его согласие встретиться с Камару, схватка не была бы заявлена на «Бойцовском острове».

Следовательно, болезнь и неучастие «Дуриньо» в турнире проложили Масвидалю прямую дорогу к чемпионскому поясу. Несмотря на то, что Хорхе не воспользовался этим шансом, он всё равно должен сказать: Спасибо, Гилберт!. Ведь никогда ранее звезда американца не сияла так ярко, как в бою с Усманом, считает поправляющийся от недуга бразилец.

Более того, сам Дана Уайт заявил, что, благодаря звёздному составу UFC 251, количество проданных трансляций достигло показателя в 1,3 миллиона. Ранее сообщалось, какой видит Бёрнс ситуацию в полусреднем весе в случае победы Масвидаля над Усманом. По мнению бразильца, в дивизионе начнётся «неразбериха», когда на пояс станут претендовать сразу несколько бойцов.