Усману Нурмагомедову поменяли соперника на UAE WARRIORS 12

Вместо казаха Эркина Дарменова с кузеном Хабиба сразится финн Джерри Кварнстрём.

У соперника Усмана Нурмагомедова 15 побед при 13 поражениях. Фото: Instagram бойцов.

Усману Нурмагомедову за 3 дня до UAE WARRIORS 12 внезапно поменяли оппонента. 31 июля в Абу-Даби ему предстоит выйти в октагон с представителем Финляндии Джерри Кварнстрёмом. Вероятно, у ранее заявленного соперника — бойца из Казахстана — в канун турнира случилась травма, из-за которой его участие стало невозможным.

Как правило, такие новости являются не самыми приятными для бойцов, ведь подготовка, во многом, ведётся с учётом особенностей конкретного противника. Однако, в случае с Усманом Нурмагомедовым замена даёт повод для оптимистичных прогнозов.

30-летний Кварнстрём чередует победные серии с длительной чередой поражений. В результате в активе финна 15 удачных схваток при 13 проигрышах. Всего дважды он был финиширован нокаутом, четырежды — сабмишеном , а семь раз судьи принимали решение не в его пользу.

О замене соперника для Усмана сообщил Instagram-канал Игоря Лазорина.

Для идущего на 9-матчевой триумфальной серии Нурмагомедова, это очень удобный соперник. В отличие от выбывшего Эркина Дарменова, который в 9 своих встречах в октагоне побеждал 7 раз, 6 из них — нокаутом.