ТОП-5 возможных соперников Махачева на UFC 254

Ислам может рассчитывать на бойцов из первой «десятки» дивизиона.

Оливейра и Серроне - выгодный и не очень вырианты для Махачева. Фото: Чемпионат, Lenta.

Дагестанский боец снова будет драться в одном карде со своим другом Нурмагомедовым, на этот раз — на UFC 254. Турнир пройдёт 24 октября. Известие о долгожданном бое Махачева фанаты встретили с воодушевлением и перебирают имена возможных соперников, которых могут поставить в пару к россиянину.

Дональд Серроне

ТОП-5 потенциальных оппонентов открывает боец-ветеран, перевидавший многое в своей карьере. Сейчас для Серроне не имеет большого значения статус соперника, не играет роль собственная репутация и, как следствие, не важен результат. На первом плане у «Ковбоя» гонорар, что наглядно продемонстрировало безвольное поражение от Макгрегора. Для Махачева это очень невыгодный вариант в плане продвижения вверх по рейтингу.

Кевин Ли

С американцем у Ислама давняя непрекращающаяся словесная перепалка, которая так и не переросла во встречу в октагоне. UFC 254 — прекрасный шанс выяснить отношения и, возможно, поменяться местами в рейтинговом списке, где дагестанец закрепился на 11 позиции, а Кевин Ли занимает 10 строку.

Чарльз Оливейра

Бразилец по праву оказался в ТОП-5 возможных оппонентов россиянина. Он рекордсмен лёгкого дивизиона по победам, добытых после удушения соперника. Махачев с большим уважением относится к Оливейре. Поздравления Чарльзу после его побед, Ислам совмещал с предложениями подраться. Если «душителя» назначат в соперники Махачеву, то все увидят яркое столкновение двух стилей — дагестанской борцовской школы и бразильского джиу-джитсу.

Эрнандес, Ли и Яквинта могут попасть в соперники к Исламу. Фото: MMA Legend

 Эл Яквинта

Как ни странно, известный нокаутёр идёт на серии из двух поражений, но из «десятки» лучших лёгкого веса так и не выпал. Это несоответствие может устранить Махачев, если «переедет» Яквинту в очной встрече. Кстати, американец в своё время пал от рук Хабиба и будет символично, если он также пополнит коллекцию трофеев Ислама.

Александр Эрнандес

Замыкает ТОП-5 боец, с которым должен был биться Махачев на UFC 249. Из-за коронавируса Ислам отказался от участия, вызвав волну критики за демарш, в том числе и от соперника. UFC может принципиально вернуть «должок» обоим миксфайтерам, сведя их в клетке 24 октября. Но для дагестанца этот бой станет сродни топтанию на месте.