В России выявили 92 подозрительных матча в 2022 году. Этот показатель худший в Европе

В российском футболе зафиксировано 92 потенциально договорных матча в прошлом году.

Соответствующие данные предоставила аналитическая компания Sportradar, которая аккумулирует и обрабатывает статистику для букмекеров, национальных федераций спорта и СМИ. Одной из БК, заинтересованных в честной игре и делающих всё для отслеживания договорных матчей, является Leon. Регистрация в БК Leon проста и понятна.

Как сообщает источник, в 2022 году на планете зафиксировали рекордное количество подозрительных матчей по разным дисциплинах — 1212. Этот показатель на 34% превышает результаты 2021-го.

92 потенциально договорных футбольных матча были сыграны на территории России. Показатель нашей страны признан худшим в Европе и вторым самым плохим в мире. РФ уступила лишь Бразилии, где зафиксировали 152 подозрительные игры. Тройку лидеров антирейтинга замкнула Чехия с 56-ю такими матчами. Четвёртую и пятую позиции списка заняли Казахстан и Китай: 43 и 41 подозрительный поединок соответственно.

При этом на футбол пришлась основная часть потенциально договорных встреч (775). Чаще всего они обнаруживались в турнирах низших лиг, где контроль намного менее строгий.