В КНР геймеров сетевых игр обязали регистрироваться по паспорту

Правительство КНР приняло новую реформу для онлайн-игроков, согласно которой для регистрации в сетевой игре необходимо предоставлять реальные идентификационные данные. Сообщение об этом было опубликовано в издании Синьхуа со ссылкой на минкультури Поднебесной.

По данным издания, нововведения вступят в законную силу уже с 1 мая текущего года. Под обновленной формой регистрации подразумевается предоставление настоящих имен и фамилий, возраста, а также документа, подтверждающего личность. Изменения коснулись и операторов сетевых игр, им необходимо защитить базу данных о своих пользователях и проверять достоверность предоставленной информации.

Кроме того, операторы должны вести контроль за несовершеннолетними геймерами, согласно нововведениям для этой категории пользователей должны действовать ограничения на финансовые затраты и время пребывания в игре.

Паспортная регистрация потребовалась для того, чтобы повысить контроль над сферой сетевых игр, а также защитить пользователей от мошенников и несанкционированных геймеров.