Стартовали продажи нового хэтчбека Toyota Yaris 2017

Компания Toyota сообщила о начале продаж нового компактного хэтчбека Yaris. Базовая версия автомобиля предлагается по цене от 15 000 долларов, тогда как самая дорогая модификация обойдётся в 22 000 долларов.

Внешне Toyota Yaris 2017 модельного года не особо изменился по сравнению с предшественником, разве что оптика стала более узкой. В салоне новинки появилось множество современных дорожных ассистентов, а под капотом разместился более экономичный мотор.

Автомобиль приводится в движение 1,3-литровым бензиновым агрегатом с четырьмя цилиндрами, выдающий 63 лошадиные силы и 120 Нм крутящего момента. Помимо этого, для покупки доступна также версия с 1,5-литровым двигателем производительностью в 80 «лошадок» и 141 Нм.

В паре с мотором может работать 4-скоростная автоматическая трансмиссия или 5-ступенчатая «механика». Новый Toyota Yaris потребляет около 5,0-6,0 литров топлива на каждые 100 километров, при этом в городских условиях данный показатель может вырасти до 7,0 литров.

Уже в базовой комплектации хэтчбек получил круиз-контроль, климат-контроль, автоматические фары, «противотуманки», кондиционер, мультифункциональный руль и многое другое. Кроме того, новинка может похвастаться мультимедийной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.