Следующий Citroen C4 Cactus может не получит узнаваемых накладок на дверях

Недавно стало известно, что следующее поколение автомобиля Citroen C4 Cactus может лишиться своих узнаваемых накладок на дверях.

Необычный хэтчбек Citroen C4 Cactus дебютировал в начале 2014 года и удивил всех поклонников марки своим стильным дизайном в стилистике кроссовера. Главной отличительной чертой версии Cactus от обычного Citroen C4 стали воздухоотбойники на дверных панелей.

Недавно выяснилось, что Citroen собирается обновить этот автомобиль, а через два года выпустит новое поколение. В процессе рестайлинга Citroen C4 Cactus получит существенные изменения, как визуальные так и технические. Его обустроят новыми технологическими опциями и модернизированными двигателями.

Модель второго поколения уже не будет похожа на кроссовер, а вернется к своему классическому виду хэтчбека. Это означает, что Citroen C4 Cactus лишится своей характерной черты - воздухоотбойников на дверях. Тем не менее, текущее поколение модели не уйдёт с рынка и останется одним из самых узнаваемых автомобилей французской марки.