Бюджетный седан Honda Amaze готовится к премьере

Инженеры компании Honda завершают работу по созданию бюджетной модели Honda Amaze второй генерации. Первое поколение маленького седана сейчас продается в Индии, Таиланде, ЮАР.

Седан Honda Amaze следующей генерации должен быть представлен общественности в начале следующего года. Ожидается, что автомобиль дебютирует в Индии. Официально не сообщается, модель предстанет в серийном исполнении или в концептуальном варианте. Индийский вариант бюджетного седана Honda Amaze станет мощнее за счет модернизации его 1,5-литрового дизельного агрегата. По умолчанию мотор будет комплектоваться АКПП. Также для двигателя будет доступна роботизированная трансмиссия.

Разработкой седана Honda Amaze второго поколения занимаются инженеры индийского и таиландского подразделений компании Honda. Подробностей о новинке практически нет. Ходят слухи, что она станет шире и ее интерьер за счет этого расширится.

 

Текущая генерация Honda Amaze сейчас предлагается бензиновым агрегатом объемом 1,2 литра, а также с 1,5-литровой дизельной установкой. Их производительность составляет 88-90 и 100 лошадиных сил соответственно. Для первого мотора предусмотрены МКПП и вариатор, а для второго только «механика».