Павел Дуров отреагировал на блокировку Telegram в Индонезии

Павел Дуров оперативно отреагировал на блокировку в Индонезии версии Telegram. Так, он объявил о формировании там специальной профессиональной команды с целью оптимизации процесса удаления запретного ныне контента из Telegram, ранее заблокированного согласно указу местных властей в данной стране.

 Так, из пояснений Дурова, появление инцидента с блокировкой мессенджера на территории Индонезии спровоцировано отсутствием прямого связного канала между властями данной страны и командой Telegram. На базе текста заявления, чье распространение проводилось на английском языке посредством официального канала Павла Дурова, представители Минкоммуникаций и информтехнологий Индонезии направляли команде мессенджера список публичных каналов с размещением материалов террористов. В компании, однако, оперативно обработать данный список своевременно не смогли.

Также Дуров отметил, что весь контент, на который ранее пожаловались в указанной стране, уже удалили. Сейчас оперативно налаживается непосредственная связь с индонезийским правительством в целях максимально эффективных операций по ликвидации нежелательного контента на будущее.

«Мы сейчас активно формируем необходимую команду профессионалов-модераторов, знающих индонезийскую культуру, для более быстрого и тщательного контроля сообщений о контенте, имеющем какое-либо отношение к терроризму», — заявил Дуров.