В США изобрели гаджет избавляющий от винного похмелья

В США изобрели избавляющий от винного похмелья уникальный гаджет. Изобретение принадлежит основателю компании PureWine Дэвиду Медоусу. По словам изобретателя, новинка легко превратит обычное вино в «безпохмельное».

«Я всегда любил вкус вина, но вот последствия его употребления были мене приятными. Благодарю моему изобретению, я теперь могу выпивать два бокала вина и впоследствии не испытывать головную боль», - отмечает Медоус.

Согласно исследованиям компании PureWine, порядка 75% потребителей страдают от винного похмелья. Типичные реакции проявляются в виде головной боли, заложенности носа и кожного покраснения. По убеждению Дэвида, всему виной - присутствие в винном напитке гистаминов и сульфитов.

Созданный Медоусом гаджет производит очистку вина от этих консервантов и служит своеобразным фильтром от них, надеваемым на горлышко бутылки. Изобретение уже успело заслужить поощрительные отзывы любителей вина.

Специалисты-аллергологи, в свою очередь, к изобретению отнеслись с большим скептицизмом, объясняя «бессмысленность» новинки в плане предотвращения похмелья, поскольку оно не наступает вследствие аллергии, а зависит от других провоцирующих его факторов.