Volkswagen назвал сроки появления в России большого SUV Teramont

В российские дилерские центры новый внедорожник Volkswagen Teramont поступит весной 2018 года, но заказы на новинку начнут принимать до конца текущего года. Об этом сообщил Андрей Гордасевич, глава PR-направления немецкого бренда.

Ранее эксперты ожидали, что приём заказов на Volkswagen Teramont стартует в ноябре. Предположительно модель, импортируемая в РФ из Соединённых Штатов, обойдётся как минимум в 2 200 000 рублей. При этом в США Volkswagen Atlas оценили от 30 500 долларов.

Самый большой внедорожник от Volkswagen дебютировал годом ранее. Имея габариты 5037x1979x1768 мм, семиместная новинка была построена на платформе MQB, которую применили также на новом Tiguan.

Россиянам Volkswagen Teramont предложат с 238-сильным бензиновым турбомотором объёмом 2,0 литра и с 3,6-литровым VR6, генерирующим 280 лошадиных сил. Двигатели работают в тандеме с АКПП на восемь скоростей.

 

 

Внедорожник можно будет приобрести как передним, так и с полным приводом 4Motion. Ожидается, что в России первыми появятся именно полноприводные Teramont, оснащённые 2.0 TSI.