Голландские тюнеры превратят Tesla Model S в универсал

Не секрет, что автомобили в практичном кузове типа универсал не теряют своей популярности на автомобильном рынке Европы, а продажи полностью электрических моделей только набирают обороты. Голландские тюнеры из кузовного ателье RemetzCar решили объединить два модных течения и анонсировали более практичную версию электрокара Tesla Model S.

Согласно данным европейских автомобильных изданий, на официальном портале кузовного ателье RemetzCar опубликовано свежее тизерное изображение, которое демонстрирует силуэт электрокара Tesla Model S в кузове универсал. Отмечается, что дизайн модели разработан нидерландской студией Niels van Roij Design, а имя заказчика пока держится в секрете. Примечательно, что в дальнейшем модель будет производиться серийно, но её тираж будет ограничен всего 20 единицами.

Изначально предполагалось, что электрокар Tesla Model S от ателье RemetzCar получит стильный кузов Shooting Break, который отличается покатой формой крыши и наличием всего трёх дверей. Наряду с этим свежие скетчи демонстрируют модель, которая сохранила двери для второго ряда.

Разработчики обещают, что публичная премьера нового Tesla Model S в кузове универсал состоится в марте нынешнего года, а стоимость и технические характеристики озвучат в день дебюта.