Дизайн пикапа Mitsubishi L200 будет выполнен в стиле нового Pajero Sport

Японский автопроизводитель Mitsubishi официально представит специальную версию пикапа Triton, который в России называется L200, в рамках мотосалона Thai Motor Expo в Таиланде. Новинка получит дополнительную приставку Athlete, а также дизайн передней части в стиле Pajero Sport.

Особая версия грузового внедорожника имеет видоизмененную черную радиаторную решетку, а также оригинальные 19-дюймовые диски колес. Пикап пятого поколения Mitsubishi L200 разрабатывался практически с нуля. Так, благодаря более легкому и жесткому кузову увеличилась безопасность модели.

Mitsubishi Triton Athlete оснастили дизельным турбомотором объемом 2,4 литра с цепным ГРМ и мощностью от 154 до 181 «лошади». Двигатель создавался, учитывая пониженные требования к техобслуживанию. Установку дополняет МКПП на шесть ступеней или АКПП на пять передач, что позволило сократить расход топлива на 8%.

Пикап Mitsubishi L200 Athlete оснащен системой полного привода Super Select 4WD-II с четырьмя режимами работы. Была усовершенствована шумоизоляция, а также для отделки салона использовались более качественные материалы, что помогло повысить комфорт модели. Стоимость базовой версии L200 Athlete, которая оснащена двигателем мощностью 154 «лошади» и МКПП, составляет 1 779 000 тысяч рублей. Максимальная комплектация с АКПП и двигателем мощностью 181 «лошадь» обойдется в 2 399 990 рублей.