В Польше разгорелся скандал вокруг носков с изображением Гитлера

В Польше разгорелся скандал вокруг носков с изображением Гитлера. Трикотажные изделия анонсировали накануне вступления закона, который предполагает уголовную ответственность за упоминание Польши, как участника холокоста.

 

 Польская компания Nanushki оказалась в эпицентре скандальной истории. Бренд выпустил партию носков с изображением Гитлера. Принт напоминает лицо диктатора с характерными усиками и челкой. А чтобы ни у кого не осталось сомнений, коллекцию назвали «Адольф». Маркетологи уверяют, что «диктатор наведет порядок в шкафу с носками».

Однако компанию незамедлительно обвинили в использовании изображения диктатора, который вершил страшные преступления по всему миру, в том числе и в Польше, где за годы Второй мировой войны погибло более 6 млн. человек.

В компании на случай скандала был заготовлен запасной вариант. Представители бренда теперь утверждают, что на носках изображен безобидный офисный работник Патрик, который совершенно случайно похож на Гитлера. К слову, носочные изделия можно приобрести примерно за 150 рублей (в пересчете на отечественную денежную единицу).