Неуловимый черный леопард замечен в Кении впервые за 100 лет

Чрезвычайно редкий черный леопард, также известный как черная пантера, недавно был замечен в Кении, что знаменует первое зарегистрированное обнаружение неуловимого животного за более чем 100 лет на африканской земле.

Редкий меланист черный леопард был сфотографирован фотографом дикой природы Уиллом Беррард-Лукасом

Черный леопард, известный как черная пантера в Африке и Азии, является скрытным и неуловимым существом. Чрезвычайно редкий вид дикого меланистического леопарда черная пантера считается первым в своем роде на африканской земле впервые за более чем 100 лет.

Эти леопарды с черной шкурой были замечены Беррардом-Лукасом в лагере Laikipia Wilderness Camp в Кении. Это первый раз, когда наблюдение ошеломляющего существа было подтверждено с 1909 года. Большинство зарегистрированных случаев обнаружения черных или меланистических леопардов происходит в лесах Азии, но они чрезвычайно редки в Африке.

В начале 2018 года кенийский биолог и его команда установили несколько камер-ловушек по всей территории заповедника Лоисаба. После нескольких месяцев ожидания его команда получила то, что искала - неоспоримое доказательство супер-редкого меланистического леопарда.

Молодая самка была замечена путешествующей с более крупным, обычно окрашенным леопардом, предположительно ее матерью.

Опубликованные в африканском экологическом журнале, эти фотографии представляют собой первую научную документацию такого существа в Африке почти за столетие. Согласно National Geographic, чрезвычайно редкое животное, организм которого производит слишком много пигмента.

Автор: Хотгео