Relativity Space запустит тайский спутник на 3D-печатной ракете

Компания Relativity объявила о своем партнерстве, на этот раз с тайской спутниковой компанией, чтобы запустить спутник на низкую околоземную орбиту примерно за три года.

Основанная в Лос-Анджелесе компания Relativity - это небольшой разработчик ракет-носителей, полностью финансируемый венчурным капиталом.

Космический спутник mu должен будет стартовать в 2022 году на так называемой первой в мире 3D-печатной ракете. По их словам, этот  транспорт-Terran 1 рассчитан на перевозку грузов до 1250 килограммов на низкую околоземную орбиту, стоимостью 10 миллионов долларов за запуск.

Представители компании говорят, что их Звездные Врата - это самый большой в мире металлический 3D-принтер, способный превращать сырье в ракету менее чем за 60 дней.

По словам разработчиков, они создают совершенно новый тип evolvable производственной линии. В начале этого месяца компания Relativity подписала свой первый контракт с канадской компанией спутниковой связи Telesat.

В настоящее время, стремясь развернуть и пополнить запасы спутниковых созвездий на орбите вокруг Земли, они делают смелые заявления о своем будущем. Быстро масштабируя ракеты, специалисты компании надеются построить будущее человечества в космосе.

Автор: Хотгео