«Блеклый намёк на флот»: ВМФ Великобритании не имеет серьёзной силы – Кедми

Британия уже не имеет военно-морских сил, способных проводить операции в Мировом океане. К такому выводу пришёл экс-сотрудник израильских спецслужб.

 По мнению Ярослава Кедми, ВМФ Великобритании в настоящее время уже не имеет серьёзной силы. Он считает, что то, чем сейчас располагает Британия, это лишь «блеклый намёк на флот».

У Лондона больше нет ничего из того, что могло бы стать серьёзной военной силой на море. При этом, если исходить только из количества боевых кораблей, то их у Великобритании достаточно много. Однако, к их организации и боевым возможностям при ведении современной войны имеется целая масса вопросов.

По своей нынешней боеспособности, ВМФ Великобритании уже не способны не только наносить ущерб, но даже выдерживать удары, которые станут наносить авиация, надводный или подводный флот другой страны. Всё это является очень блеклым намёком на то, чем британский флот был 100 лет тому назад.

Олицетворяет его нынешнее состояние ситуация с единственным авианосцем Queen Elizabeth. Над его боевыми возможностями и качеством подшучивают даже сами англичане.

Следовательно, британские ВМФ в их нынешнем состоянии уже даже не способны к формированию полноценных военно-морских групп, требуемых для того, чтобы можно было проводить операции флота в различных частях Мирового океана.

Хорошим примером стал Персидский залив. В его акваторию, учитывая рост напряжённости вокруг Ирана, Великобритания решила отправить второй эсминец.

Кедми уверен, что это совершенно ничего не изменит. Просто от противника потребуется применение уже не одной, а двух ракет или торпед.

Косвенно ВМФ Великобритании и сами признали плачевность своего состояния, когда проинформировали о страхе перед российскими новейшими подлодками-невидимками.

Рассказав об их, якобы совершённом, рейде к британским берегам для проверки собственной невидимости, Британия расписалась в полной беспомощности своего военного флота.

Он не смог обнаружить «Варшавянки». Ни место, ни количество единиц, ни даже дату, когда они, якобы, посетили английские территориальные воды.

Таким образом, если этот поход был, российские подводники и разработчики субмарин однозначно достойны лишь похвалы. Ну а противник был ими в очередной раз посрамлён. И, как не странно, сам сознаётся в этом.

Одновременно стоит напомнить о том, что Россия уделяет повышенное внимание развитию своего ВМФ. Правда, в настоящее время не стоит вопрос о создании огромных кораблей. Но произойдёт полное перевооружение уже существующих.

После этого, каждый из них станет настолько грозной боевой единицей, что сможет самостоятельно отправляться в автономное плавание наводя ужас на флоты потенциальных противников.