Суд Германии признал похмелье болезнью

Оказалось похмелье можно считать болезнью, ведь в период времени, когда оно случается, организм выполняет свои стандартные функции с определёнными нарушениями.

 

Ученые определяют похмелье, как постинтоксикационное состояние, случившееся вследствие злоупотребления алкогольными напитками. Оно, как правило, сопровождается неприятными эффектами – физическими и психологическими.

Накануне в Федеральной Республике Германии прошёл суд, состоявшийся в связи с иском, поданым человеком, утверждающим о нарушении закона компанией, специализирующейся на производстве средств, вроде бы как эффективно устраняющих похмелье, при этом называть «их» лекарствами никак нельзя.

По итогам судебного заседание было вынесено постановление, в котором говорится, что похмелье можно считать болезнью в связи с нарушениями в работе организма, в их числе: головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость и тошнота.

Таким образом, немецкий суд удовлетворил иск против производителей, занимающихся изготовлением средств, якобы устраняющих неприятные симптомы от похмелья.

Также производителям запрещено называть свою продукцию лекарством, ведь антипохмельные напитки и прочие пищевые продукты не способны излечить больного.

Добавим, что для устранения симптомов похмелья довольно часто используют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, например, аспирин или цитрамон. Однако в современном мире существуют безопасные препараты, предотвращающие похмельный синдром, в также способные защитить печень от вредоносного воздействия спиртных напитков.