Половина американцев пользуются для лечения соцсетями

Именно такое количество жителей США предпочитают получать советы, касающиеся их здоровья, из просторов Интернета. Оттуда же они черпают информацию о правильном питании и фитнесе.

 Получается, что медики напрасно выступают с бесконечными предупреждениями о то, что разные знаменитости на этом ресурсе могут заниматься раздачей достаточно опасных рекомендаций. Не взирая на это, половина американцев пользуются для лечения именно соцсетями.

Как оказалось, они полностью готовы доверить своё здоровье и, даже, жизнь совершенно незнакомым советчикам. Такие данные показал последний социологический опрос.

Из просторов нета, каждый второй американец получает советы. Более того, он к ним прибегает в своём лечении, организации питания и выстраивании личных тренировок.

Результаты опроса продемонстрировали, что среднестатистическим американцем ежедневно затрачивается около двух с половиной часов на то, чтобы подчерпнуть в Сети полезные, как ему кажется, советы.

При этом, они пользуются ими не только для того, чтобы повлиять на собственное здоровье. Граждане США применяют их и при оказании помощи своим детям или же близким.

Также исследование показало, что большинством американцев, впрочем, как и россиян, словосочетание «натуральные средства» оказывает в рекомендациях по лечению совершенно магическое воздействие. В особенности, если их дают популярные пользователи Сети.

При этом, люди совершенно не занимаются расследованиями и попытками выяснения того, насколько обоснованы с научной точки зрения полученные ими рекомендации.

Главным критерием у граждан США считается, чтобы предлагаемые рецептуры были народными, а применяемые в них средства – естественными. Считается, что в таком случае не должны появляться никакие побочные эффекты.

При этом, люди забывают о том, что некоторые средства, называемые народными, могут вступать в негативное взаимодействие с лекарствами, принимаемыми по рецептам. Более того, они во многих случаях способны просто отменять их полезное действие, способствуя не лечению, а развитию заболевания.

Учёные и медики США многократно выступали с предупреждениями о том, чтобы американцы не стремились слепо доверять советам, получаемым из интернета от различных знаменитостей. В настоящий момент там в таком качестве выступает Гвинет Пэлтроу, уже располагающая целой армией своих последователей.

Специалисты не раз на примерах доказывали бессмысленность целого ряда её рекомендаций, касающихся здоровья или же правильного питания. Более того, как утверждают эксперты, некоторые советы этой женщины могут быть просто опасны для самочувствия и здоровья.