«Вот тебе и вейпы»: В США любителю электронных сигарет пересадили лёгкие

Подобная операция стала первой в мировой хирургической практике. Она стал следствием той эпидемии, которая вспыхнула в стране среди потребителей таких гаджетов.

 Следствием этого стало то, что в США любителю электронных сигарет пересадили лёгкие. Для этого, медикам, работающим в Мичигане, потребовалась двойная трансплантация.

Ранее нечто подобное могло грозить лишь самым ярым ценителям табачных изделий традиционного вида, которых настигли тяжёлые последствия, связанные, в частности, с опухолями в легких.

Однако, похоже, что с подобными случаями уже начинают сталкиваться и те, кто предпочитает вейпы, позиционирующиеся в качестве вполне безопасных.

В США один из любителей электронных сигарет получил в итоге такие повреждения лёгких, которые были признаны медиками в качестве совершенно необратимых.

Специалисты пришли к однозначному выводу о том, что спасением для пациента может стать лишь их незамедлительная пересадка.

 На сегодняшний день в открытом доступе отсутствует не только имя пациента, но, даже, детали проведённой операции, которая смогла спасти ему жизнь.

В то же время уже известно, что данный мужчина обратился к медикам со следующей настоятельной просьбой. Он захотел, чтобы те сфотографировали его лёгкие со всеми повреждениями, образовавшимися в них при курении электронных сигарет.

Мужчина хочет, чтобы эти снимки были использованы, когда станет проводиться информационная компания против курения подобных гаджетов, привычка к которым и вызвала у него столь тяжёлые последствия.

Общеизвестным является тот факт, что в США уже получила большое распространение самая загадочная болезнь, уже признанная настоящей инфекцией.

Ей подвержены именно любители электронных сигарет. Неизвестный вирус начал их в этой стране просто «косить».

Известно, что данное заболевание нашло своё распространение уже на территории 24 штатов. Количество смертей от него, имеющее официальное подтверждение, превысило 40 человек. Число любителей вейпов, которых срочно госпитализировали,  достигло двух тысяч.

Вся американская медицинская наука пока совершенно не в состоянии понять, то происходит и, что стало тому причиной.

Согласно обнародованной информации, возраст умерших имеет свой разброс от 17 и до 75 лет. В то же самое время, те, кто находятся сейчас на медицинских койках, в основном, моложе 35-ти лет.

Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, что же именно вызывает такие тяжелейшие повреждения в лёгких. В особенности, в свете того, что ранее электронные сигареты рассматривались, как безопасная альтернатива курению обычного табака.