Найден скрытый вход в предполагаемую могилу вождя инков

Многие хотят прикоснуться к тому, что осталось от самой развитой цивилизации в Америке.

Туристы в основном путешествуют в Мачу-Пикчу в Перу, но есть и другие, не менее интересные места. Археологический памятник Виткос когда-то был резиденцией знати инков и убежищем для тех, кто отказался подчиниться испанцам. Он стал перуанским археологическим сокровищем. Как показал «таинственный мир инков Amazon Prime», он мог быть последним пристанищем одной из главных фигур сопротивления инков.

Согласно документальному фильму, Манко, занявший трон после смерти Уаскара, проживал в этом большом поселении вместе с беженцами, «которые не хотели склоняться перед испанским порабощением». Сначала сотрудничал с испанцами, позже он сражался против них, возглавляя сопротивление и был убит в 1544 году.

Место его захоронения в течение веков оставалось тайной. Считается, что могила инка Манко находится на берегу реки Пачамама. Здесь есть камень, выполненный в стиле инков. Он закрывает вход. В фильме предполагается, что это и есть гробница инка Манко, потому что именно здесь он был убит.

Документальный фильм рассказывает о многочисленных странных и таинственных местах под названием Уака, где находятся идолы. Как предполагается, они обладают сверхъестественными силами. Помимо святынь, документальный фильм рассказывает о повседневной жизни империи.

Автор: Хотгео