Huawei находит обходной путь для запрета США выпустить новый телефон с услугами Google-Report

В том числе и новейшие выпуски системы Android после того, как США начали свою кампанию против Huawei в мае 2019 года.

Несмотря на это, уже существующие модели телефонов по-прежнему могут свободно использовать продукты Google.

Huawei выпустит обновленную версию своего смартфона P30 Lite в 2020 году, не меняя своего названия. Это попытка сохранить его в запасе мобильных сервисов Google и избежать попадания под недавний запрет США, сообщает интернет-издание Gizchina со ссылкой на анонимные источники.

Поскольку новый телефон останется по сути прежним и будет иметь старое название, Huawei не нужно будет получать лицензию на использование программного обеспечения Google на нем. По-прежнему неясно, что изменится в выпуске P30 Lite 2020 года.
США начали свою кампанию, нацеленную на одного из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и смартфонов в мае 2019 года, запретив интернет-провайдерам использовать свои продукты, а американским технологическим компаниям-продавать технологии Huawei без получения специальной лицензии.

Кампания Вашингтона, резко осужденная Пекином и Huawei, не остановилась на этом. Она начала угрожать своим союзникам за рубежом возможностью прекращения обмена разведданными, если эти страны не откажутся использовать сетевое оборудование Huawei 5G.

США утверждают, что Huawei работает с китайским правительством, чтобы позволить последнему шпионить за теми, кто использует оборудование технологического гиганта. Пекин и Huawei отрицают эти претензии, а технологический гигант обещает бороться с США в суде.


Автор: Хотгео