Польша удивляет мир постановкой спектакля в концлагере Освенцим

На спектакле присутствовал местный мэр, который после окончания потрясающего зрелища выступил с речью о долге детей защищать «латинское христианство» от «предателей» и «опасностей», с которыми сталкивается современный Запад.

Учащиеся начальной школы в Восточном польском городе Лабуни под руководством взрослых устроили шокирующее представление, изображающее ужасные смерти в концлагере Освенцим. Одни школьники в форме СС с повязками со свастикой на рукавах, другие одеты в серо-полосатые тюремные наряды, падают на пол, окутанные клубами дыма, изображая смерть в газовых камерах.

Одна из гостей, полька, чьи родители были убиты в концлагере, сказала детям после показа, что их страна заслуживает репараций со стороны Германии.

Это выступление детей было раскритиковано сотрудниками Мемориала Освенцима как неуместное. Многие пользователи Twitter были потрясены этим выступлением. По мнению постановщиков спектакля, реконструкция была проведена в память о детях Замостья, в честь которых была названа школа. Тысячи молодых людей из польского региона были депортированы и убиты нацистами во время Второй мировой войны.

Автор: Хотгео