Ведьмы и колдуны занялись лечением алкоголизма в Великобритании

В стране проблема с излишним употреблением спиртного стала весьма актуальной. Сейчас соцсети переполнены объявлениями об оказании помощи в избавлении от алкогольной зависимости.

 Исходя из их содержания, можно сделать вывод о том, что лечением алкоголизма в Великобритании массово занялись ведьмы и колдуны вуду. Россия такой этап уже прошла, и он стал уже лишь эпизодом из прошлого.

Есть и другая разница. В РФ свои услуги предлагали, как правило, всевозможные «целительницы», использующие «народные средства». В Британии же решили прибегнуть к помощи магии для того, чтобы победить «зелёного змея».

Естественно, такая борьба, отнюдь, не является бескорыстной. Магические услуги стоят в Великобритании, в среднем, 500 фунтов.

Тексты объявлений гласят о том, что для излечения от пристрастия к спиртному станут применяться различные магические зелья, а также специальные заклинания, подготовленные именно для таких случаев.

Многие из мастеров культа вуду обещают получение результата «очень быстро», указывая, что они являются «профессионалами с огромным стажем».

Есть и специфические предложения. В частности, три ведьмы, родиной которых является Уганда, объединились в своеобразный «коллектив». Они обещают, что, поскольку их заклинание будет тройным, то станет обладать намного большей мощностью и действенностью. Стоимость услуг этой троицы – 519 фунтов. Колдуньи обещают «гарантированный результат».

Подавляющая часть таких объявлений размещается на сайтах, где предлагают свои услуги фрилансеры. Законодательство Великобритании не предполагает обязательную сертификацию лечения при помощи всевозможных заклинаний. Таким образом, ведьмы и колдуны ничего не нарушают, предлагая свою работу за деньги.

В то же самое время многие известные английские эксперты-наркологи уже встревожились подобным явлением. По их мнению, заявления о «быстром исцелении» являются абсолютно ложными.

Однако, они способны оказать на алкоголиков очень разрушительное воздействие. Любители спиртного могут искренне поверить, что избавление от вредной привычки является лёгким и простым делом.

В реальности, для того чтобы победить алкогольную зависимость потребуется долговременный и достаточно сложный процесс.

Как бы там ни было, а предложение, тем более массовое, возникает, когда появляется аналогичный спрос. Судя по всему, сейчас он в Великобритании возник.