В США подтвердился первый случай смертельного коронавируса

В Китае уже зарегистрированы 6 смертельных случаев. И еще 227 человек находятся в больницах под медицинским наблюдением.

Случаи заболевания уже зарегистрированы в 6 других странах. Центры по контролю и профилактике заболеваний подтвердили, что в США был диагностирован первый случай заболевания коронавирусом Ухань. Представитель центра сообщил агентству Reuters, что диагноз был поставлен в Сиэтле, штат Вашингтон, на тихоокеанском побережье США. Неопознанный инфицированный человек был описан как путешественник из Китая. Никаких других подробностей пока не поступило.

Пекин забил тревогу по поводу нового вируса в канун Нового года, когда десятки жителей Уханя были госпитализированы. Тогда это посчитали атипичной формой пневмонии. О первой китайской жертве было сообщено 11 января.

Несколько стран выпустили рекомендации для путешественников в попытке остановить распространение вируса. Путешественникам было рекомендовано соблюдать надлежащую гигиену, избегать контакта с больными людьми, регулярно мыть руки и избегать поездок на фермы и рынки животных.

Всемирная Организация Здравоохранения созвала экстренное совещание для обсуждения нового вируса. Председатель КНР Си Цзиньпин выступил в связи с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, подчеркнув, что необходимо принять решительные меры для обеспечения того, чтобы вирус был локализован.

Автор: Хотгео