Меган Маркл планирует стать политически активной и участвовать в выборах в США

Ходят слухи, что у Мегэн на уме не только спокойная семейная жизнь. Теперь уже бывшая герцогиня Меган Маркл хочет стать более «политически ангажированной».

В своих планах может пойти очень далеко, даже принять участие в президентских выборах в США. Источник, близкий к Букингемскому дворцу, сообщил The Mail, что герцогиня была расстроена тем, что вынуждена остаться вне политики после помолвки с Гарри.

У нее есть свои политические взгляды, и теперь она воспользуется большей свободой,чтобы выразить их публично. Еще до встречи с принцем Гарри Маркл была известна своими политическими взглядами. Во время президентских выборов в США в 2016 году она критиковала Дональда Трампа как «женоненавистника». Она также отказалась встретиться с президентом США в составе королевской семьи, когда он посетил Великобританию в мае 2019 года.

Меган вместе с Гарри недавно отошли от своих королевских обязанностей. Это означает, что она больше не связана королевской Конвенцией о политическом нейтралитете. По сообщениям, есть опасения, что любое возобновление нападений на президента Трампа может создать дипломатическую неловкость между США и Великобританией и повредить репутации британской монархии.

Маркл находится в дружеских отношениях со многими из высокопоставленной западной политической элиты. Она была особенно громким сторонником Хилари Клинтон на президентских выборах 2016 года в США.

Автор: Хотгео