В Мексике ленточный червь прожил в мозге мужчины 10 лет

Человек долгое время не понимал, что является причиной его постоянных головных болей. Мексиканские врачи также не смогли точно её установить.

 Это удалось лишь американским специалистам, которые установили что в мозге, родившегося в Мексике мужчины находится ленточный червь. Он вполне благополучно прожил там целых 10 лет.

Сообщается, что у мексиканца фамилия Джерардо. Во время его проживания на родине он очень долгое время страдал постоянными и сильными головными болями. Обращение к местным врачам не помогло ни выявить проблему, ни справиться с ней.

Мужчине прописывали лишь различные виды анальгетиков. Те, действительно, помогали успокоить боль, но лишь на очень незначительное время. Потом она вновь возвращалась с прежней силой.

Обращение мексиканца к американским медикам, практикующим в Техасе, произошло достаточно случайно. Тем не менее, именно это дало положительный результат. Специалисты смогли быстро и точно определить причину хронических болей.

Результаты МРТ убедительно показали, что в мозг человека смог пробраться большой ленточный червь. Предположительно, он попал в организм Джерардо вместе с употреблённым им 10 лет тому назад мексиканским лакомством. Видимо, свинина оказалась недостаточно хорошо приготовленной.

Именно это и привело к попаданию в организм паразитической инфекции, носящей название нейроцистицеркоз. В целом, такие случаи не являются чем-то редким. Однако, добираться до мозга паразитам удаётся добираться крайне редко.

Удивительным является также и то, что при таком случае мужчина не получил намного более сильных проблем со своим здоровьем. Последствия вполне могли быть летальными. Тем более, что червь находился в мозге на протяжении целых 10 лет.

Для извлечения паразита потребовалась достаточно сложная операция. Она завершилась полным успехом. Сразу же после того, как червя удалили, у мексиканца прекратились постоянные приступы головных болей и тошноты.

Хирургическое вмешательство было проведено врачами, работающими в техасском медцентре Dell Seton Medical Center. Специалисты сообщают, что их пациент уже идёт на поправку и скоро сможет окончательно выздороветь.

Учитывая данный невероятный случай, медики вновь обращаются с настоятельной рекомендацией о том, чтобы тщательнее готовить мясо. В противном случае, не исключено повторение истории, случившейся с Джерардо.