Состояние Илона Маска взлетает на 2,3 млрд долларов за 60 минут

Forbes недавно поместил его на 23-е место в своем списке 400 самых богатых людей мира.

Состояние миллиардера-предпринимателя Илона Маска выросло на 2,3 млрд в течение часа в среду, 29 января, благодаря увеличению общей рыночной стоимости ценных бумаг, выпущенных производителем электромобилей Tesla, генеральным директором которого он является. Стоимость акций Tesla выросла на 12% в 17:16 на Нью-Йоркской фондовой бирже, подняв чистый капитал Маска примерно до $36 млрд.

48-летний генеральный директор и соучредитель Tesla владеет около 22% акций компании, находящихся в обращении. Акции Tesla более чем удвоились с октября и, как ожидается, увеличатся более чем на 30% в ближайшие месяцы, поскольку ее рыночная капитализация достигла $100 млрд на прошлой неделе.

Ранее в январе компании удалось обогнать Ford и GM по рыночной капитализации, причем Toyota стала единственным автопроизводителем, опередившим Tesla с рыночной капитализацией в $233 млрд. Маск в настоящее время занимает 23-е место среди самых богатых людей в мире, согласно списку Forbes 400, прямо между Лоури Пауэлл Джобс Apple и медиа-магнатом Рупертом Мердок.

Глава Tesla также владеет примерно 12,5 млрд акций ракетной компании SpaceX.

Автор: Хотгео