Пришли времена, когда в Россию едут лечится профессора из Канады

Джордан Петерсон принял решение обратиться за лекарственной детоксикацией в Россию после нескольких неудачных попыток в североамериканских больницах.

Личные проблемы, а также известие о тяжелой болезни жены привело к тому, что профессор страдал «как от физической зависимости, так и от парадоксальной реакции на лекарство». Джордан Петерсон пытался и не смог отучить себя от препарата самостоятельно, ему пришлось пройти реабилитацию в сентябре, чтобы избавиться от него.

Дочь Петерсона рассказал о том, что отец в течение последних восьми месяцев испытывал «невыносимый дискомфорт» от назначенных лекарств. Он провел четыре недели в реанимации, а затем было принято решение, что он поедет в Россию, потому что не было «лучшего варианта».

По словам дочери Михаэлы после нескольких неудачных попыток лечения в североамериканских больницах пришлось обратиться за экстренной медицинской бензодиазепиновой детоксикацией в Россию. Михаэла в пятницу, 7 февраля, поделилась в Instagram историями о том, как она покупает продукты в московском супермаркете и гуляет по центру города.

Она сообщила, что отец выздоравливает. Его чувство юмора вернулось, он снова улыбается впервые за несколько месяцев, но ему все еще предстоит пройти долгий путь, чтобы полностью восстановиться. Она сказала, что выздоровление во многом зависит от Джордана Петерсона. По ее словам, и питерцы, и российские врачи считают, что его зависимость была скорее физической, чем психологической.

Автор: Хотгео