Гражданин США умер от коронавируса в Китае

Факт смерти гражданина США с диагнозом коронавирус зафиксировали 6 февраля в больнице Цзиньинтань китайского города Ухань, говорится в заявлении американского посольства в Пекине. 

«Мы выражаем искренние соболезнования семье в связи с их утратой. Из уважения к частной жизни семьи мы не будем комментировать этот инцидент», — цитирует Reuters сообщение дипведомства США.

Еще одной жертвой из числа иностранных граждан в Ухане за минувшие сутки стал гражданин Японии. В японском МИД сообщили, что 60-летний мужчина, госпитализированный с симптомами коронавируса, скончался. Однако подтвердить факт смерти от новой вирусной инфекции пока не представляется возможным. Поэтому в официальном заключении о смерти указан диагноз «вирусная пневмония».

По данным на утро 8 февраля 17 иностранцев находились на карантине в Китае. По сообщениям китайских властей, число погибших на материковом Китае выросло за минувшие сутки на 86 человек до 722. В мировом масштабе число жертв коронавируса достигло 774 человека, что превышает показатели гибели людей от пандемии тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в 2002-2003 годах.

Автор: Хотгео