«Японец», который уделывает «немцев»: Подержанный Mazda CX-5 первой генерации продолжает радовать россиян надежностью

Даже немецкие конкуренты намного хуже японского кроссовера с пробегом.

Российский вторичный рынок буквально заполнен японскими автомобилями, которые ценятся за высокое качество и беспроблемность. Не избежал такой участи и Mazda CX-5, популярность которого в подержанном варианте на нашем рынке трудно переоценить.

Чем же привлекает к себе внимание японский кроссовер первой генерации? Прежде всего, стоит обратить внимание на кузов, который хоть и отличается прочность, но из-за некачественного лакокрасочного покрытия появляются сколы и царапины, которые приходится закрашивать самостоятельно.

Автолюбители покупают подержанный Mazda CX-5 еще из-за того, что «японец» обладает надежными бензиновыми моторами объемами 2,0 и 2,5 литра, и 2,2-литровым дизелем. Повышенная надежность фирменных «маздовских» агрегатов позволяет японскому кроссоверу не только держаться на плаву на рынке, но еще быть лидером. Еще одним плюсом Mazda CX-5 I выступает качественная и беспроблемная АКПП, при эксплуатации которой важно не допускать перегрева и вовремя менять трансмиссионное масло.

Таким образом, подержанный японский кроссовер продолжает радовать потребителей надежностью. «Японец», который уделывает «немцев», - такой характеристики достоин названный паркетник.