Самоизоляция по-королевски: модный отель и 20 женщин

Тайский король идет в «самоизоляцию» в модном немецком отеле с гаремом из 20 женщин. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью.

67-летний монарх является частым гостем Германии, где он владеет недвижимостью на озере Штарнберг. Его поездка в отель была санкционирована. И это несмотря на то, что в Баварии была установлена ​​блокировка из-за вспышки коронавируса, которая заразила 67 051 человек по всей Германии.

Немецкая газета Bild сообщила, что король Таиланда Маха Вачиралонгкорн «изолировал» себя в гранд-отеле Sonnenbichl на баварском курорте в Германии в компании из 20 женщин. По данным газеты, монарх забронировал весь отель после того, как немецкие чиновники сняли правила карантина в отеле. А сам король и вся его королевская свита были классифицированы как «домашнее хозяйство».
Экстравагантное предприятие короля возмутило тайцев, которые написали огромное число сообщений в Twitter, чтобы выразить свое недовольство поездкой 67-летнего монарха.

Тайский хэштег, который можно перевести как «Зачем нам король?» появился в Twitter даже несмотря на то, что закон Таиланда запрещает критику монархии под угрозой тюремного заключения сроком до 15 лет. Поездка короля в Германию происходит, когда страна переживает один из худших кризисов коронавируса с 67 051 инфицированными и 650 погибшими.

Эти цифры делают страну пятой наиболее пострадавшей страной в мире. На родине короля, в Таиланде, зарегистрировано 1651 случай заболевания COVID-19 с 10 смертельными исходами.

Автор: Хотгео