Жители Ухани считают свой город самым безопасным в мире на фоне пандемии

Совсем недавно этот город был самым страшным местом на Земле. Город, откуда COVID-19 расползался по всей планете.

Сейчас город Ухань в провинции Хубэй, подозреваемый в возникновении вспышки коронавируса, вероятно, стал самым безопасным городом в мире в условиях пандемии. По крайне мере, так считают местные жители. Одни говорят, что Ухань сейчас можно считать самым безопасным местом в мире, потому что система мониторинга и мобилизация гражданской обороны все еще находятся в состоянии повышенной готовности.

Другие уверены, что люди должны серьезно отнестись к карантину, чтобы остановить распространение вируса. Жители охотно делятся советами, как снизить негативные моменты, будучи на карантине. В такой вынужденной ситуации важно иметь список вещей, которые нужно приготовить, чтобы занять себя.

Они советуют уделять внимание таким моментам, как приготовление пищи и выполнение физических упражнений. Занимаясь домашним хозяйством, стоит стараться избегать ссор из-за мелочных бытовых вопросов. Как сообщается, в Китае отмечается заметный рост числа разводов с тех пор, как общенациональная блокировка в марте начала ослабевать. Жители Уханя говорят, что скука заставляет пары смотреть друг на друга и разочаровываться в браке.

Ухань вышел из более чем двухмесячного карантина в среду, 8 апреля. Город с населением 10 млн закрылся 23 января после того, как болезнь начала распространяться за пределы страны, когда власти прекратили движение транспорта и закрыли аэропорт.

Автор: Хотгео