В интернете появилось видео второго за этот год «подтвержденного» появления Лох-Несси

Фанат Несси записал вторую встречу с ней за этот год. 55-летний сотрудник ирландской больницы О'Фаодхаген утверждал, что видел плавающую Лох Несс в заливе Уркухарт.

Ему удалось снять эту встречу. Он в восторге от полученного видеоматериала. О'Фаодхаген отправил свои результаты в Официальный реестр наблюдений за монстрами Лох-Несс, и они подтвердили отснятый материал как официальное второе наблюдение в 2020 году.
Видеозапись показывает темную фигуру, поднимающуюся из воды.

Она плещется, создавая волны и белое пенообразное вещество. Потом уходит под воду и вновь появляется. Несмотря на то, что он видел примерно 1,2 м существа, выходящего из воды, О'Фаодхагейн подсчитал, что оно, вероятно, имело длину не менее 3 м. Кадры, на которых видно это существо, длятся 1 минуту 38 секунд. О'Фаодхагейн рссказал, что Несси не появлялась последние три месяца. Он решил, что Несси пошла на карантин.

Ее появление удивило его. Он считает, что Несси вышла из глубины, чтобы поздороваться. О'Фаодхаген обратил внимание, что во время ее появления на озере нет никакой активности. 18 января этого года он наблюдал ее появление из воды. Гэри Кэмпбелл, хранитель Официального реестра наблюдений за монстрами Лох-Несс, подтвердил это наблюдение.
По словам О'Фаодхагена, очень волнительно получить новое наблюдение, особенно когда оно произошло почти сразу за первым. И он, кажется, знает, что ищет.

В прошлом году ему удалось запечатлеть 4 встречи. 2019 год был рекордным для людей, которые видели Лох-Несское чудовище. В общей сложности было подтверждено 18 наблюдений. Это самое большое с 1983 года.

Одни верят в существование Несси, другие относятся критически. Возможно, не стоит отрицать то, что в темных водах озера живет странное неизвестное науке существо. Если не видел какое-либо явление, это совсем не означает, что его нет.

Автор: Хотгео