Несси снова с нами?: Лох-несское чудовище вновь проявилось в водах таинственного озера

Особую популярность оно набрало в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века. С тех пор, как в воду кануло. И вот, похоже, опять проявилось.

 Лох-несское чудовище вновь показало, что оно продолжает существовать в водах этого шотландского таинственного озера. Кадры, полученные одной из туристок, вполне позволяют это предполагать. Ну не подводная лодка же? Возможно, Несси снова с нами.

Одна из местных жительниц отправилась к окрестностям озера на обычную прогулку. Внезапно, она заметила на его поверхности необычную рябь, которая складывалась во вполне отчётливую полосу. Девушке удалось сделать несколько снимков. Специалисты пока не находят для них доходчивых пояснений.

Несси была известной ещё римским легионерам. Они часто после своих походов упоминали о загадочном и страшном существе, обитающем в глубоководном озере Лох-Несс.

Появления первых письменных упоминаний о Несси относится к шестому веку до нашей эры. С той поры получить документальные подтверждения реального существования этого доисторического чудовища пыталось множество людей.

Первый фотоснимок датируется 1933 годом, когда Несси, со своими кольцами продемонстрировало себя во всей красе. Однако, научным миром эти кадры были восприняты скептически. Как и все последующие.

Действительно, в погоне за сенсацией могли быть сделаны самые различные постановки.

Одним из оснований для этого служит то, что, приблизительно, 50 лет назад на этом озере делался очередной фильм о Шерлоке Холмсе. Для этого была сделана бутафория чудовища, которая затонула, но могла периодически всплывать.

Всё бы хорошо. Однако, римские легионеры точно не могли видеть эту бутафорию.

Андрей Северный