Актёр Леонардо Ди Каприо попал под допрос по расследованию об отмывании денег

Американское печатное издание The Washington Post сообщило, что известный актёр Леонардо Ди Каприо дал показания по делу расследования о международной программе отмывания финансов.

 Процесс слушания актёра проходил в скрытом режиме, по этому смысл показаний о похищении финансов из суверенного фонда благосостояния Малайзии, возможно часть которых была использована для видео-съёмок кинокартины «Волк с Уолл-стрит» пока неясен (в фильме Леонардо занял главную роль). Расследование также зацепило продюсерскую организацию актёра Red Granite Pictures.

Известный актёрский деятель по вышеупомянутому делу состоит в команде свидетелей. Основным подозреваемым представлен финансист Джо Лоу, который считается автором и сторонником системы об отмывании денег.

В статье американского печатного издания отмечается, что в процессе разбирательств ещё фигурируют в прошлом участник рэп-группы The Fugees Праказрел Мишель, а также бизнесмен Эллиот Броуди, который выступал инвестором президентской компании сегодняшнего президента Америки Дональда Трампа.

Напоминаем, что ранее у Леонардо Ди Каприо конфисковали «Оскар», стоимость которого составляет 600 тысяч долларов, а также небольшое количество картин, в составе которых состояла работа Пикассо "Натюрморт с головой быка». К таким действия властей привело подозрение актёра в мошенничестве в особо крупных размерах.