«Аэрофлот» ввел санкции против уволившихся пилотов

Руководители «Аэрофлота» обеспокоены утечкой кадров в Азию. Теперь в течение трех лет уволившиеся пилоты не смогут работать в компании.

Виталий Савельев, ген.директор «Аэрофлота» отметил, что за последние дни более 130 пилотов покинули компанию и перешли работать в Азию. Из дочернего подразделения «Россия» уволились 120 пилотов.

Руководители «Аэрофлота» обеспокоившись уходом пилотов, предупредили оставшихся сотрудником о том, что в случаи увольнения, назад дороги нет, придется ждать три года.

По инсайдерской информации, главная причина ухода – большая разница в зарплате. Но как стало известно, «Аэрофлот» планирует поднять оплату труда до уровня Азии. Например, при трудоустройстве командира воздушного суда, ведомство выплачивало порядка 650 тысяч рублей.

15 июня ведомство «Росавиации» запросило данные о количестве уволившихся сотрудником. Через день в Сети появилась информация о том, что КНР перестала принимать российских пилотов, но Управление гражданской авиацией Китая опровергло информацию.

На данный момент текучесть кадров приостановлена.