Россиянин должен отработать 22 часа чтобы позволить себе килограмм говядины

Британская компания Caterwings составила рейтинг в котором сравниваются цены на мясо в разных странах, а также совокупность часов ,за которые человек должен заработать на покупку одного килограмма. Россиянин должен отработать 22 часа, чтобы позволить себе килограмм говядины.

Жителям Швейцарии приходится платить дороже всего за килограмм мяса, однако им нужно отработать всего 3 часа для его покупки. Цена составляет почти 50 долларов. Самые дешевые мясные продукты на Украине, однако, работать ему придется дольше – 11 часов.

Россиянин должен пробыть на работе от 7 до 40 часов и только тогда сможет купить себе и своей семье килограмм мяса. Примечательно, что показатель России - один из худших среди крупных экономических государств.

Но с говядиной не сравнится количество времени, которое россияне должны отработать ради 1 кг рыбы. По данным статистики понадобится около 40 часов. И это только один килограмм. По сравнению с Египтом(44 часа) – хорошо. Однако тому же швейцарцу понадобится всего час.