Центробанк не имеет возражений против допуска ПСБ к средствам гособоронзаказа

По сообщениям агентства Прайм, в распоряжении редакции РИА Новости находится документ, подтверждающий отсутствие возражений со стороны ЦБ РФ против того, чтобы «Промсвязьбанк» был допущен к средствам гособоронзаказа. Бумага была отправлена в аппарат правительства РФ еще в последних числах сентября. Она подписана первым заместителем председателя ЦБ РФ Дмитрием Тулиным.
В комментарии к новости пресс-служба ПСБ отметила, что банк позитивно относится к рекомендациям со стороны Центробанка, и выразила мнение, что допуск коммерческих кредитных организаций к госконтрактам положительно скажется на развитии банковского сектора.

Это мнение нашло поддержку у эксперта, доцента РАНХиГС Алисена Алисенова. Он подчеркнул, что следует позитивно воспринимать наблюдающееся расширение участия коммерческих банков. Дальнейшая работа в этом направлении будет работать на повышение доверия к таким организациям и усиления конкуренции на рынке. Независимый экономический эксперт Антон Шабанов, в свою очередь, выразил уверенность, что ПСБ показал себя надежной организацией, раз ЦБ РФ способствует его допуску к средствам гособоронзаказа.