Хранилища энергии Megapack от Tesla способны поднять экономику РФ на новый уровень

Компания Илона Маска анонсировала новое изобретение, которое предполагает использование «зеленой энергии» в качестве основного ресурса на предприятиях различного типа. Система обладает всеми необходимыми качествами, чтобы позволить производству стать не только «чище», но и экономнее.

  

Tesla представила Megapack – крупные хранилища энергии для промышленных масштабов. Новая система обладает на 60% большей энергоэффективностью, а также позволяет снизить негативное влияние на экологию. В отличие от предыдущей разработки аналогичного типа Powerpack, новая установка в 14 раз превышает ее показатели. Изобретение позволяет заменить работающие на топливной основе электростанции, когда есть высокая потребность в энергии.

 

На сегодняшний день заметна тенденция стремительного роста выработки энергии из возобновляемых источников. Данная система способна подключаться к солнечным батареям, что делает ее вечным источником топлива. Среди других преимуществ можно отметить возможность быстрой установки, которая в 4 раза быстрее, чем возведение топливных электростанции, и небольшой размер системы.

Компания приводит доводы на примере Австралии, где были использованы новые хранилища Megapack. За год удалось сэкономить порядка 40 млн. долларов. Возможно, если Россия постепенно станет переходить на экологичную энергию, то в ближайшие 50 лет сможет повысить уровень экономики. Благодаря внедрению разработок Tesla можно понизить уровень вредных выбросов, и предотвратить затраты производств во время пиковой нагрузки. Хранилище позволяет не только урегулировать перераспределение подачи энергии, но и сбалансировать работу всей энергосистемы.

Хранилища Megapack для России – это дальновидное решение глобальных проблем, связанных с исчерпаемостью ресурсов и ухудшением экологического состояния окружающей среды. Установка данной разработки позволит в дальнейшем сократить затраты на содержание предприятий, которые занимаются выработкой энергии, а значит и понизить цены тарифов на электроэнергию. В добавок к этому возможно урегулирование работы электростанций. Таким образом, хранилища энергии Megapack от Tesla способны поднять экономику РФ на новый уровень.