В 2019 году легендарному плееру Winamp дадут новую жизнь

Легендарный медиапроигрыватель Winamp, имевший огромную популярность с конца 90-х — начала нулевых годов, может снова вернуться на рынок.

Такую новость сообщил Александр Сабонджян, глава компании Radionomy , которая купила Winamp в 2014 году. По его словам, разработчики будут ориентироваться на мобильные приложения, так как нынешние плееры на телефонах «неудобные». В добавок Winamp будет оснащен улучшенным поиском музыки. Это будет улучшенная версия старого медиапроигрывателя, с которым можно слушать не только музыку, но еще и подкасты, радиостанции и плейлисты, которые каждый сможет сам создать.

Сабоджян напоминает о большой популярности, которую заработал Winamp, однако сейчас все знают, что Winamp мертв и больше не используется. Теперь разработчики хотят изменить ход событий и вернуть былую славу старой программе, но которая до сих пор имеет большую аудиторию, вспоминающую те времена, когда этот проигрыватель был на пике популярности. Не смотря на то, что последнее обновление Winamp вышло в 2013 году, по данным компании, во всем мире плеером до сих пользуются свыше 100 миллионов человек.

Новая версия должна появится уже в 2019 году.